RAISEN MP KHULASA//वाहन चैकिंग: हूटर लगा मिलने पर जिला पंचायत अध्यक्ष की गाड़ी का चालान काटा,

//रायसेन खुलासा उवेश खान//

न्यायाधीशों की एक बेंच की मौजूदगी में वाहन चैकिंग: हूटर लगा मिलने पर जिला पंचायत अध्यक्ष की गाड़ी का चालान काटा।

रायसेन जिला पंचायत अध्यक्ष के वाहन पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने को लेकर चालानी कार्रवाई की गई है। रायसेन जिला सत्र न्यायालय के न्यायाधीशों की एक बेंच ने मंगलवार की देर शाम को शहर के मुख्य सागर तिराहे पर मोबाइल कोर्ट लगाकर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों पर चालानी कार्रवाई की। इस दौरान जिला पंचायत अध्यक्ष की गाड़ी को भी
न्यायाधीश के निर्देश पर रोका गया। गाड़ी पर हुटर के साथ शीशे पर ब्लैक फिल्म चढ़ी हुई थी । यातायात के नियमों का उल्लंघन के तहत न्यायाधीश के निर्देश पर याता पुलिस ने जिला पंचायत अध्यक्ष यशवंत सिंह मीणा के गाड़ी पर 2500 का जुर्माना किया। ड्राइवर को नियमों का पालन करने के स्पष्ट निर्देश भी दिए। जिस समय यह कार्रवाई की गई उसे समय गाड़ी में जिला पंचायत अध्यक्ष नहीं थे उनका ड्राइवर ही गाड़ी लेकर जा रहा था।
इस संबंध में जानकारी देते हुए न्यायाधीश राजेश यादव ने कहा कि वाहन चालान के दौरान कई लोग नियमों का उल्लंघन करते हुए तेज रफ्तार में वाहन चालान कर रहे हैं। साथ ही यातायात के नियमों की अनदेखी करने के कारण सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं। जिससे लोगों को गंभीर चोट के साथ मृत्यु का भी आंकड़ा बढ़ रहा है।
जिस पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से वह लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने की दिशा में कदम उठाते हुए न्यायालय के निर्देश पर मोबाइल कोर्ट लगाई गई है। जिसमें लोगों को समझाइए देने के साथ ही जो लोग यातायात नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं उन पर चालानी कार्रवाई की जा रही है।

Loading

WhatsApp
Facebook
Twitter
LinkedIn
Email

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Rajgarh Khulasa MP:- वरिष्ठ अधिकारियों के नाक तले संचालित बिना मान्यता रजिस्ट्रेशन के ब्यावरा में चल रहा सागर हॉस्पिटल में इलाज के दौरान महिला की मौत

बिना मान्यता रजिस्ट्रेशन के ब्यावरा में चल रहा सागर हॉस्पिटल में इलाज

Loading

समाज सेवक गणेश नाईक यांनाही युवा अधिकारी पद मिळाल्याने कार्यकर्त्यांमध्ये उत्साहाचे वातावरण निर्माण झाला.

क्राईम रिपोर्ट शुभम मिश्रा कल्याण समाजसेवक गणेश नाईक कल्याण यांच्या कार्याने लहानांपासून

Loading

के. एम. अग्रवाल महाविद्यालय कल्याण प्राचार्य Dr. अनिता मन्ना यांची पदवी बोगस डॉक्टरेट शिक्षण विभाग करनार का कारवाई?

क्राईम रिपोर्टर शुभम मिश्रा कल्याण: के .एम .अग्रवाल कला वाणिज्य विज्ञान महाविद्यालय

Loading

Search